Блог компании «Санмейт»
Москва

Пн.-Пт. С 9:00 до 18:00
Сб.-Вс. Выходной

1-й проезд Перова поля, д. 10

Заказать звонок
Каталог

Поговорим о мебели для ванных комнат

Оформление заказа

Поговорим о мебели для ванных комнат

Пусть ванная комната и невелика по размерам, выбирать для неё мебель — задача не из лёгких. Хочется, чтобы было красиво, функционально и удобно. На что нужно обращать внимание в первую очередь? Есть несколько ключевых моментов.

Момент 1: Ориентируйтесь на размеры комнаты

Например, типовая ванная комната не может похвастаться большой площадью, в подобных ситуациях лучше предпочесть минимум — «мойдодыр», зеркало и пару полочек для хранения мелочей. Придать обстановке индивидуальности помогут оригинальные светильники и аксессуары.

Если же размеры комнаты позволяют, стоит продумать обстановку тщательнее. Полезным будет не занимающий много места, но вместительный шкаф-пенал (идеально для хранения полотенец и других «банных» принадлежностей), полок также может быть заметно больше — не только под зеркалом, но и по стенам.

Момент 2: Мебель должна гармонировать с сантехникой

Желательно сочетание по цветовой гамме — это не обязательно должен быть тот же самый оттенок, но всё вместе должно смотреться логично и естественно. Аналогично и со стилем: классический «мойдодыр» в сочетании с аксессуарами в стиле хайтек будет смотреться старомодно и неинтересно. Ванная — это такая же комната, здесь точно так же действуют базовые принципы дизайна.

Момент 3: Обращайте внимание на конструкцию мебели

Например, «мойдодыры» выпускаются в трёх форматах: на ножках (удобно для комнат с трубами на полу), с цоколем (самые распространенные) и подвесные, с креплением которых порой возникают проблемы. Учитывайте подобные моменты при покупке.

Момент 4: Специальная обработка материалов — весьма желательна

Столешницы и поверхности мебели в ванную комнату могут быть изготовлены из самых разных материалов, нередко применяется МДФ или дерево. В таком случае непременно уточните у продавца наличие особой пропитки, придающей мебели необходимую степень влагоустойчивости — это гарантия долговечности продукции.

Пристальное внимание обратите на торцы: если корпус мебели изготовлен из ДСП, ДВП или МДФ, то наличие ПВХ кромки необходимо.

© 2023, ООО «Санмейт». Информация сайта защищена законом об авторских правах.